Исследовательский воркшоп «В гостях у Кронпринца»

17 ноября, в воскресенье, приглашаем на исследовательский воркшоп «В гостях у Кронпринца».

Искусство и культура 16+

Казарма Кронпринц — одно из интереснейших исторических сооружений нашего города. Она расположена на зелёном поясе Шнайдера (Парковом кольце) и вместе с другими фортификационными сооружениями образует уникальный по своему потенциалу ландшафтно-архитектурный ансамбль, незаслуженно обделенный вниманием и заботой.

Воркшоп будет посвящен поиску и определению возможностей использования и перспектив развития территории двора казармы Кронпринц, одним из знаковых «жителей» которой является Балтийский филиал Государственного центра современного искусства (ГЦСИ).

Совместно с резидентами Кронпринца, жителями района, художниками, дизайнерами, городскими активистами мы прогуляемся по казарме, исследуем окрестности и определим “места силы” и “слепые пятна” района, обсудим возможное обустройство и событийное наполнение пространства двора, а в конце придумаем и спланируем первое совместное мероприятие. 

К участию в воркшопе приглашаются жители микрорайона, прилегающего к казарме Кронпринц, неравнодушные горожане, художники, дизайнеры, городские активисты и все те, кто заинтересован в развитии в Калининграде культурных и художественных практик и общественного участия. 

Воркшоп пройдет 17 ноября с 11 до 18 часов с перерывом на обед. Мы будем работать в отапливаемом помещении института дизайна, но для прогулки одевайтесь теплее. 

Участие бесплатное по предварительной регистрации.

Ограничение по возрасту: 15+

 

Воркшоп является частью международного проекта UrbCulturalPlanning, реализуемого в рамках Программы приграничного сотрудничества «Интеррег – регион Балтийского моря». 

Поделиться:

1593 дня назад
17 ноября 2019 11:00–18:00

Калининград
Литовский вал, 38, подъезд 2
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов