Есть ли у вас Генплан, мистер Фикс?

Разбираем изменения в Генплан с Петром Черненко, председателем Союза архитекторов по Калининградской области

Гражданские проекты 16+

В Генплан Калининграда, основной стратегический документ, определяющий на годы вперед то, что будет происходить с городским пространством, решили внести изменения. В рамках “общественных обсуждений” горожанам любезно позволено отправить свои соображения по поводу предлагаемых изменений до 3 марта.

Но не все так просто: чтобы ознакомиться с предложениями, внесенными как региональным правительством и горадминистрацией, так и никому не известными физлицами, гражданам предлагается скачать заархивированную папку размером 909 МБ и изучить 25 файлов с картами и текстами, суммарный объем которых составляет 1066 страниц. А затем необходимо сравнить их между собой, чтобы выяснить, о каких изменениях идет речь. Как следствие, степень доступности и понятности планируемых изменений крайне низка для горожан.

Чтобы разобраться и подготовить свою позицию по изменениям в Генплан, мы приглашаем неравнодушных горожан на встречу с Петром Черненко, с председателем областного Союза архитекторов. Встреча состоится онлайн, 26 февраля в 19:00 по калининградскому времени, ссылку на встречу получат все заргистрировавшиеся.

 

Поделиться:

1158 дней назад
26 февраля 2021 19:00–21:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов