Пруд в парке Победы: встреча горожан


Инициативная группа «Водное кольцо» начинает знакомство с городскими водоёмами Калининграда с пруда, который находится в парке Победы. Приглашаем на встречу всех, кому важен этот водоём и кто считает, что пруду необходима наша помощь в возвращении ему экологического благополучия.

Гражданские проекты 16+

Кто-то называет его Купальным, кто-то утверждает, что пруд был катком в советское время. Мы попытаемся выяснить до- и послевоенную историю этого водоёма, а также узнать, чем калининградцы сейчас занимаются на его берегах.

Мы познакомимся, узнаем об истории пруда, затем вместе с экологом, директором АНО “Новые экологические проекты” Александрой Минашкиной мы сделаем базовые исследования воды, чтобы понять, насколько прилагательное "купальный” может соответствовать этому пруду.

Во второй части вместе с социологом Анной Алимпиевой попробуем собрать всю имеющуюся у нас информацию и обсудить то, как можно вернуть пруд в городской оборот — что мы можем сделать своими силами, а в чем стоит поискать содействия.

Ждем вас, если вы живете или работаете рядом, любите здесь гулять или просто неравнодушны к пруду в парке Победы и к городу в целом. После встречи создадим группу или чат для дальнейшего общения.

Встреча пройдет 30 мая с 16:00 до 18:00 во дворике Железнодорожных ворот (Гвардейский проспект 51А)

Поделиться:

1065 дней назад
30 мая 2021 16:00–18:00

Калининград
Гвардейский проспект, 51А
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов