«Про районы»: первая встреча участников

В субботу, 23 октября, мы официально запускаем проект поддержки инициатив горожан «Про районы». Воодушевим, познакомимся и стартанём! Приглашаем на нашу встречу участников проекта, заполнивших анкету на сайте, и всех тех, кто просто хочет больше узнать о том, как менять среду вокруг себя.

Гражданские проекты 16+

На событии мы из первых рук узнаем о том, как создавались проекты изменений в районах Санкт-Петербурга, затем познакомимся друг с другом и поговорим о том, как будет устроена программа «Про районы» в Калининграде, и как мы можем совместно улучшать наши районы.

Специальные гости встречи:

  • Ани Петрс, соорганизаторка районного фестиваля добрососедства «Литейный Локал», муниципальная депутатка Литейного округа Петербурга расскажет о том, с чего начинался и во что превратился фестиваль, зачем и как активисты его делают.
     
  • Александра Соколова, ландшафтный архитектор, участница разработки проектов больших городских общественных пространств и создательница локальных ландшафтных интервенций, поделится опытом создания активистского проекта «Привет, сосед!» в одном из скверов Санкт-Петербурга. Не имея заказчика, долгоиграющих целей и стратегии, проект, тем не менее, объединил вокруг себя соседское сообщество, позволил воплотить новые сценарии использования территории, начать диалог с городом о совместных планах.

Регистрация для участия обязательна. Мероприятие пройдет в гибридном формате. При отсутствии у вас сертификата от вакцинации, наличии антител или актуального ПЦР-теста, участие возможно в онлайн-формате (пришлем ссылку после регистрации).

=====

«Про районы» — это проект поддержки инициатив горожан в районах с советской застройкой в Калининграде и трех других российских городах. Мы собираем активных местных жителей, вместе учимся и придумываем, как мы можем улучшить наши районы. Прототипы наших задумок мы сможем осуществить уже до конца года. Подать заявку для участия в программе можно на сайте https://pro-rayoni.ru

 

Поделиться:

919 дней назад
23 октября 2021 11:00–14:00

Калининград
улица Шиллера, 3 (центр «Резаниум»)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов